Наполеон в середине (карьеры)

Обычно дело изображают так, что талантливый парнишка с тремя экю в кармане пробивается к вершинам успеха одними своими выдающимися способностями — мозги, потенция. шпага… Но мы-то знаем, что умных мальчиков на свете много, а вот велосипеды не каждому дают.

Увы,  большинство так и не задумывается над вопросом – а кто, собственно, раздает велосипеды? И на каких условиях? Поэтому в природе так мало Наполеонов.

По поводу «кто» теперь уже ясно, понасмотрелись. Банкиры, которым все время мало тех денег, которые у них уже есть. С учетом места и времени -Ротшильды.

Вики:

 ...европейская династия банкиров и общественных деятелей еврейского происхождения, чья история восходит к концу XVIII века. В 1816 году император Австрийской империи Франц II пожаловал Ротшильдам баронский титул.
... Считается, что с XIX века Ротшильды имеют самое крупное состояние в мире

Тютелька в тютельку те времена.

Наполеон, конечно, гений, но в условиях когда лидеры противника куплены, и держат армии на коротком поводке, геройствовать легко. Отсюда и серия блистательных побед, закончившаяся пробной версией Евросоюза. Не продались одни англичане (Россию в этой части игры в расчет вообще не брали).

И от осознания, что он таки не Вильгельм Завоеватель ,пришла к Наполеону пичалька. И рассказала что к неудачникам приходит ужасный зверь Песец.

пп

Короче, императорство надо было отрабатывать.

Он честно попытался, и собрал по миру все, что могло плавать, но некий одноглазый адмирал отправил всю эту коллекцию на дно Трафальгарской бухты. После этого  если что по морям и плавало, то только с разрешения двухспального (с)Маяковский британского льва. Ну, кроме русских, которые не в счет. Так думали тогда.

Чтобы делу помочь придумали знаете что? Ну конечно же санкции, экономическую блокаду и эмбарго. А что еще может придумать денежный мешок? Вроде бы логично, Англия это остров, на котором за счет импорта жило много больше человеков, чем могла прокормить земля. Ввиду отсутствия наличия флота блокаду назвали континентальной, запретив всем на континенте с англичанами торговать. Увы-увы-увы, пока королева могла заказывать себе за завтрак яйца утконоса, из блокады ничего не получалось. ВНЕЗАПНО выяснилось, что континент-то на планете не один, и четырем оставшимся на Наполеона наплевать. Да и пятому, по большому счету, тоже.

континентальная блокада

Вот и все, кто «блокировал» Англию, плюс датчане и норвеги, но их красить неудобно, мелкие и на отшибе.

Что в этой ситуации предложили бы, интересно, лично вы? Как сухопутной крысе достать рукой до неба, ну, в смысле нейтрализовать вражеский флот, если самолетов еще нет, апредательство не прокатило? Вот посидите подумайте, прежде чем нажимать кнопочку «Дальше».