Украсть жену — 2014

Случай совершенно реален, время наше, год 2014. История почти как в сказке (чем дальше тем страшнее).

Поехал как то раз добрый молодец счастья искать. А где искать? Он выбрал Магадан (это не шутка!). Поехал. Зимой. На Газели. Обратно я его не ждал, поскольку места там просто лютые, и чтобы прорваться надо  быть опытным дальнобоем, ну и ехать на машине, а не на табуретке с колесами.

Он съездил, и на обратном пути я впервые увидел его воочию. Совет, вычитанный (мной) в глубинах интернета гласил: заглох мотор — жги резину, прогорела — жги машину,  прогорела — уходи. Он попытался опробовать, но не вышло, бензин не горел (!). Спасли. Но счастья на этот раз он так и не не нашел, его едва хватило чтобы починить машину.

И летом он поперся снова. Некоторых людей уму не учат даже грабли. Туда доехал, истратив все что было на ремонты, и в Магадане капитально встал. Подробности опускаю, но обратно он добирался на том. что ему собрали на форумах, а кроме того  по полторы тысячи километров его то везли в кузове, то тащили буксиром. В пути ему ВСЁ давали бесплатно, кроме горючки разумеется. Резину, запчасти, хавчик. Так он дотянул до цивилизации, и на этом преамбула закончена

Амбула :)

Подъехал добрый молодец не белой газели к заправке, и захотелось ему водицы испить. А нет на заправке водицы, вся продана. Закручинился добрый молодец и вдруг! подходит к нему красна девица, и предлагает принести воды. И принесла, сходив на родник за километр. Испил добрый молодец ключевой воды и тут де предложил красной девице на ней жениться (все это было реально!). Она тут же согласилась. А что не согласиться — 28 лет, живет в поселке.

Поехали за приданным, удалось взять только одеяло, поскольку злая родня — на дыбы! Не слишком им понравилась вся эта история. И «молодые» (ему пятьдесят) сделали ручкой и уехали. Без документов.

В Челябинске лафа закончилась, поскольку это уже не Сибирь, и помогать безвозмездно (то есть даром) никто не спешил. И муравьишко снова запел свою песню «солнышко скроется, перевалы закроются» — пришлось давать денег.  Приехал.

На дворе дождь со снегом он в резиновых шлепанцах и шортах. Его так сказать жена тоже в чем была (ну ее-то одели). Ехать им некуда, дома у него нет, работы тоже нет, машина убита полностью, а про документы я уже сказал.

Чуть выгнал, а что делать? Если бы он хотя бы соглашался работать… Через неделю разведка доложила — в Москве.

Вот классический пример того, как НЕ НАДО воровать девиц. Пример следует брать с Долохова, или не браться за дело вообще.

назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>