Как Адам был башкиром

Я долго думал, и решил рискнуть. Но потихоньку, полегоньку, начав с самого начала, от яйца, как говорится, Адамова. Или Адамова яблока?

А знаете почему? Потому что евреем Адам не был, и про него можно. Как так, спросите? А вот не был и всё. Евреев рожают только еврейки. А Адама не рожали, и что самое главное, не было бабушки. Круглый сирота он бы, да что там круглый – сферический!

Еврейкой была Ева, но это значения не имеет, потому что потом все утонули, и человечество начало едва ли не с нуля. Мне неудобно употреблять это выражение, просто так говорится. На самом деле кто-кто, а уж Ной-то нулем не был.

Ной был первый в истории планеты сурвивалист. Пока все делали свой маленький гешефт, он прямо посреди двора как умел строил баржу. И не рассказывайте больше анекдот про еврея с лопатой – ковчег выплыл, а Титаник утонул. А цунами, когда прорвало Тургайский перешеек, пришло конкретное.

У Ноя было три сына – два умных, а третий Хам. Тут я немного путаюсь, и прошу меня извинить.

Дело в том, что историю эту я изучал в дни ранней юности, в возрасте когда первым делом покатушки, ну а девочки потом. Таким образом религиозное образование в моей жизни занимало почетное третье место, сразу после разглядывания титечек одноклассниц. К тому же было оно факультативным, ночным, уголовно наказуемым, из-за чего могут возникать определенные пробелы.

Так вот, два сына были кошерны, а Хам был негр. Как такое могло случиться я не знаю, но «хамово племя» говорят как раз о неграх. Вот, а «Адам №2» — митохондриальный Адам, как раз из восточной Африки, из негров то есть, как и поэт наш великий Пушкин. А от него (mtdnk-Адама, а не Пушкина) все младшеньки и произошли. Теперь вы знаете кто это. А от старших сыновей Ноя произошли евреи и протоукры (выкопавшие Черное море). Потом скрещивались, скрещивались, и все перепуталось.

С протоукрам ясно
С евреями тоже
С остальными понятно
Но какой нации был собственно Адам?

Эдемский сад обычно ассоциируется с раем, см. картину «Изгнание из рая».

изгнание из рая

А где был рай? Ну в Раевке конечно, это станция недалеко от Уфы.

Раевка

А вы думали БРИКС просто так в Уфе собирался? :D

Именно в этих местах Литлфут, Сара и Питри и посадили то самое дерево, с которого упал Один, прихватив с собой руны.

Один

и в Уфе есть улица Одина, в историческом центре, на горе по-над Белой (на яндекс-картах не показана). Один потом откочевал к варягам, и династия Рюриковичей имеет весьма серьезные корни. Да и русские в целом – фино-угорской группы, потому и драчливы, в Одина.

Между прочим, валькирия.

Валькирия

Так вот, ближе к делу. Дерево это было не простое, оно пронзало все слои реальности, и рвать с него плоды означало променять блаженство на технический прогресс. Мужику это было не надо, мужику пивка бы, хлеба да зрелищ. А вот женщине нужны вечернее платья, бижутерия, шопинг, приличная квартира и гладко выбритый муж. Поэтому, томимая духовной жаждой, Ева тянула в рот все подряд, и эмпирически подобрала что нужно.

Про змея это все врут. Когда мужик лежит по деревом вкушая незаслуженный отдых, женщина все делает сама. Ну а мужа, если денег ей все-таки мало, пристраивает на тепленькое местечко, иногда греша ради этого. Теперь суть притчи о грехе понятна?

Ну а мужик почему прост? Потому что яблоко Адам не доел! Он как откусил, так понял каким был дураком все это время! Враз сообразив что жена рядом голая стоит, он тут же подавился, а потом, ясен пень, не до этого было.

Так вот, за это дело их с квартиры и попросили. Пришлось жить в пещере (Каповой), ну а потом дальше на юг, Аркаим,  дальше… вплоть до средиземного моря. Там климат райский, и на долгие века человечество там окопалось. Смотрите какой пляжик отгрохали:

Израиль сверхуИ экология прекрасная — нефти нет ни капли. Не то что в Башкирии, где качалка прямо в городе стоит, прямо на окраине Уфы

kachalka

Но вернемся к Адаму. Рождаться он не рождался, но появился на свет на башкирской земле, значит башкир. Приятно что все это было в России :)

Спорить можно, но зачем?

:)