Как Ленин наковал победу

Занявшись вместо честного труда подрывной деятельностью, будущий Ленин столкнулся с совершенно невероятной конкуренцией. У конкурентов были зарубежные спонсоры, богатые, щедрые, политические связи, пиар, известность, а у него ничего кроме умной головы, понемногу лысеющей.

Подумав этой головой, он свел дружбу с кавказским террористом Кобой, мечтая основать небольшую секту любителей коммунизма. И вновь проблемы. Веровать в победу коммунизма его соратники были согласны, а вот раскошелиться на святое дело — нет. Хотя бы потому, что денег у них отродясь не водилось, такова судьба многих умных людей. Обычно или умный, или богатый, так уж повелось.

С деньгами было так плохо, что даже собраться поговорить не получалось, на проезд и командировочные требовалась весьма кругленькая сумма. Не могут же будущие вожди пролетариата питаться в рабочей столовой, верно? Пришлось искать варианты. Нашли — на базе то ли союза, то ли профсоюза, члены которого никак не могли пересечь очерченную Хомою Брутом черту. Осёдлости.

Так что на первом съезде ничего не решили, только зачали Славу Кпсс. Для того, чтобы что-то действительно решить, надо было действовать более методично, а идти к СР-ам (Старым Русским) с пустыми руками означало загубить все дело на корню. Поэтому подумали, и взяли деньги у государства, разумеется без спроса. На станции Дема возле Уфы машинист протянул эшелон немного дальше чем следует, и братья Кадомцевы выгребли золотишко. Эпик вин? Как бы не так.

Пока носишь на пальце колечко про такие вещи как удельный вес не думаешь. А на поверку он оказывается гораздо выше, чем у свинца, и быстро бежать с таким грузом может разве что слон, а где его взять под Уфой? Слоника не было, а в клюве унести смогли немного. Часть закопали тут::

MINOLTA DIGITAL CAMERA

Искать пытались, но каторга, революция, гражданская… почти все умерли. Клад считается утерянным. Но!  Про всех трех Кадомцевых в Вики есть только это, а это ж-ж-ж неспроста!

:

150px-KadomcevMS

Младший, погиб под Самарой, средний умер простудившись в восемнадцатом, и до светлых времен дожил только старший, но он 1881 года рождения, что делало получение сведений затеей практически безнадежной.

Денег добыли в обрез, и когда из столицы Евросоюза съезд выгнали, их приютил Лондон. Вот уж где раздолье смутьянам всех мастей! Оставалось понять чем питаться, и как потом домой добраться. Обратились к буржуям. Во всей солнечной Англии нашелся только один буржуй, согласившийся (под хороший процент) дать денег на создание Советского Союза. За это он хотел торговать безтаможенно и безНДСно, что ему было твердо обещано.А под залог пошел Максим Горький.

И не прогадал ведь проклятый буржуин! Правда сам не дожил, но детишки хорошо расторговались пушниною.

Ну а Владимир Ильич пусть не партию, но собственную фракцию создал, и в кои-то веки один раз получил большинство голосов. С тех пор так ее и называли — большевики.

Когда съезд состоялся, и коварные планы на нем утвердили, настало время их выполнять. Увы, грабежи экспроприации не давали возможности поставить дело на широкую ногу. А тем временем герои других партий направо и налево швыряли бомбы, стреляли по городовым и пели воинственные песни. Абыдно? Нет!

Будущий Ленин не унывал, создавал сеть первичек и прокачивал агитаторов на оффлайновых форумах. В результате спорить с ними было все равно, что Кличку садиться с Каспаровым в шахматы. На результатах это сказалось, хотя потребовались годы. Но что это для тех, кто прямо на ЕГЭ бестрепетно относит Куликовскую битву к 1812 году? Умел ждать и сам товарищ Ленин.

А пока ждал, много думал  о природе власти, за сто лет до майдана сообразив — захват зданий ОГА не означает получения власти. А в грязное дело по увольнению с должности царя Помазанника Божия, лучше вообще не лезть. Для этого в России есть пятая колонна. Свергать нужно узурпаторов, а не легитимное правительство.

 

Дальше