Время императриц

После Петра немного поцарствовала одна симпатичная евреечка с богатым сексуальным опытом. Потом куда-то делась, жаль. С другой стороны, фигура у нее была уже не та.

Потом года три посидел на горшке  рядом с троном Петр второй, которому вовремя не привили оспу. Его почти уже женили (14 уже!), но — умер накануне свадьбы.

Анна Ивановна (Иоановна :) ), племянница Петра 1,  стала вдовой в семнадцать лет. В личной жизни ей не везло , точнее не везли, но взойдя на трон она отыгралась (кнут, Сибирь, вырывание ноздрей). А за бойфренда отыгрался потомок (был такой — Бестужев). К власти Аня пришла оригинально — поручик князь Голицын (Дмитрий) сказал «она рождена среди нас и от русской матери, в старой хорошей семье » и завещание порвали. Правда права ей выдали только на велосипед, но она подумала — и взяла все что хотела сама.

Первое что она сделала у власти — укрепила армию. Второе что сделала — взяла Крым. Прекрасно стреляла между прочим, птичек била влёт. А шутом у нее был князь Голицын (Михаил) брачная ночь которого прошла в Ледяном доме. Обстоятельства уточняю :) А незачем было веру менять.

Умерла эта достойная женщина внезапно, во время обеда. Причиной смерти назвали подагру (отложение солей).

Иван четвертый как попал во младенчестве в тюрьму, так там и жил. В двадцать три года сменившая его Елизавета решила что «караул устал«.

Сама Елизавета — внебрачная дочь Петра, названная по имени его любимой шестнадцатипушечной шнявы. Дочь была любимая, как и шнява, и родители потом поженились, так что с правом на престол все было окей. Здесь она лоли (картина из Вики)

К власти пришла путем переворота.  Именно с Елизаветы  началась скрытая атака на империю. За семьдесят лет до основных событий. Планы — не люди, планы могут ждать. Знать при ней перестала говорить по-русски и началось медленное формирование пятой колонны во власти.

Что сделала как царица? Разогнала министерства, коллегии и сенат реанимировала, ввела штраф за превышение скорости,  начала принудительное заселение Сибири. И при ней  началась эмансипация. В принципе ничего была царица, и веселенькая.

Петр третий  был плэйбой, и его ли сын Павел Первый дело темное, семейка та еще была. Пока не сел на трон, жили очень весело. Потом 186 дней на троне — и вуаля! (а нефиг было раздавать русские земли).  Причиной смерти объявлен геморрой.

После него на трон взошла  Екатерина Великая, и дела у России круто пошли в гору.

 Дальше