ППП — Папа, Путин, Патриарх

К чему бы, в таком спешном порядке,  проводит встречи:

  • Папы и Путина
  • Путина и еврейской делегации
  • Папы и лидера крупнейшего исламского государства
  • Патриарха и Папы

Это жжж неспроста. Если уж такие большие парни забегали, то чего ждать нам от дней грядущих?

Про Галлию слышали? Ну Астерикс, Обеликс и слова Клеопатры: «О галлы, жители холодных земель!». Думаю да. И где-то воде Галии есть порт, котрый называют Порт-у-галии, место такое, по европейским меркам считаемый страной страной. Места там настолько мало, что приходилось строить корабли и уплывать, поэтому португальцы прославились как мореходы, а больше, по правде говоря, ничем.

«Португальский кораблик«Португальский кораблик».  Тоже мотается по морям как  перекати-поле.

И вот в этом, совершенно гиблом месте, на самом краешке земли, в местечке со странным, несколько мусульманским названием Фатима, в нашем, двадцатом веке, перед журналистами, фотографами и кинокамерами, и 18 000 свидетелях, людям было явлено Чудо. На много ни мало – явление Богородицы. Лично.

А почему же мы об этом мало знаем? А потому что 1917-й был год, после которого гражданская война, идеология, расцвет науки….

А почему это спустил на тормозах цивилизованный, он же свободный, мир? А потому что Богородица сказала много хорошего о России, плохое о Папе, и назвала конкретные сроки, дав два варианта на выбор. Вникаете? Срок подошел, а Ватикан пророчеством не пренебрег, и выводы сделал.

В апреле 1915-го трое не обремененных интеллектом деревенских детишек — Франсишку Марту, Жасинта Марту и Лусия Абобора пасли какую-то мелкую скотинку.

Фатимские дети

Мы едва начали играть, когда сильный порыв ветра вдруг встряхнул деревья и над ними возник свет, белее первого снега. Приблизившись, он приобрёл вид молодого человека, прозрачного и сияющего. Он заговорил: «Не бойтесь, я Ангел Мира. Молитесь со мной».

 Чудо не было «разовым», ангел регулярно появлялся больше года, а 13 мая 1917-го произошло следующее:

… они словно бы увидели материализовавшуюся 16-летнюю на вид девушку в длинном белом платье с золотой звездой на кайме. Руки, сложенные на груди, держали чётки, крест и цепочку. «Это была дама, вся в белом, ярче, чем солнце, изливавшая лучи света яснее и сильнее, чем хрустальная чаша, наполненная искристой водой, сквозь которую проникают обжигающие лучи солнца» (Лусия). Дети испугались, но «дама» поманила их рукой со словами: «Не бойтесь, я не причиню вам зла».

Чудо признано Римско-католической церковью, и подробно о нем можно прочитать в Википедии. А как же повели себя правоверные португальцы, вроде бы истинно верующие, и поклоняющиеся Христу. А вот как:

… Жасинта проговорилась матери о своих наблюдениях, и дети подвергались насмешкам. Им не верили родители, Лусию даже побили. 14—17 августа 1917 года деревенский староста допрашивал детей вместе и по отдельности, но не нашёл противоречий в их рассказах. «Либо вы скажете правду, — рассердился он, — либо я вас зажарю живьём на раскалённой докрасна сковородке». Это никак не сказалось на их показаниях. Лусия впоследствии рассказывала: «Конечно, я думала, что он сделает то, что сказал, и я умру на сковородке, но я не могла выдать тайны и отдалась в руки Матери Божьей.»

 Неполных 18 тысяч людей собралось в условленном месте, но дети не пришли. Оказалось, что деревенский староста запер их и держал в своём доме.

А Сталин приказал икону Казанской Божьей Матери день и ночь возить на самолете над Москвой. Большевик, безбожник и гонитель веры. Интересно, что б он сделал с деревенским старостой, случись это в пределах СССР? И так ли был бы при этом неправ?

Про само чудо вы прочитаете, интересно другое, но об этом «другом» Вики повествует смутно, тонко играя на особенностях перевода. Есть ощущение, что в вики-версии события немного переставлены местами. Последняя фраза была бы уместнее в начале абзаца, или перед ним

 Эта война закончится, но если люди не закончат обижать Господа, пройдёт немного времени и во времена Пия XI начнётся другая война, ужасней. Когда вы увидите, как ночь озаряется неизвестным вам светом, то знайте, что это знак Господа… Чтобы предотвратить это, я приду просить посвящения России моему Непорочному Сердцу и причастия во искупление в первые субботы. Если моя просьба будет услышана, Россия обратится. Если нет, она распространит свои прегрешения по всему миру, вызывая войны и избиение церкви.

Изложение нормальным языком:

 Дева Мария в аллегорической форме предсказала революцию в России, установление в ней богоборческой власти и мученическую кончину многих христиан. Однако вместе с тем, по свидетельству детей, Богородица говорила о «посвящении России во имя Ее Непорочного Сердца». «Святой отец (имеется в виду папа римский) победит богопротивные силы и обратит Россию»

Обратите внимание, как изящно притянут за уши к событиям гражданин Пий, точнее Иван Павлович второй.

Материалы тех дней в общем-то опубликованы, но часть засекречена Ватиканом. Под мощным давлением (был даже угон самолета) часть записок Лусии рассекретили, но конечно же не все. Считается, что там было сказано, что нынешний  Папа – последний.

Нет, за солью, спичками и карабином «Сайга» в магазин бежать не надо, предлагаемое объединение церквей решит проблему очень изящно. Неправда что охота пуще неволи, неволя бывает много пуще.

Считается что было три пророчества, первое о датах смерти Францичко и Джасинты исполнились в точности, второе о судьбе России в основном тоже, а о существовании третьего стало известно только в 1944 году. Лусия, выполняя наказ, стала монахиней, обучилась грамоте, и записала все что сумела лично. При этом она настаивала, чтобы секрет был раскрыт не ранее 1960 года.

В 1959 году Папа и его кардиналы обсуждали вопрос о публикации записей сестры Лусии, но пришли к единому мнению, что время для этого еще не настало, и только в двухтысячном кое-что опубликовали, но лишь подлили масла в огонь. И вот пришел осевой 2016-й, и истыканный шилом мешок… Что же в нем?

Своего мнения у меня нет, а отношение к изложенному строго нейтральное:

 А правда состоит в том, что в третьем секрете Дева Мария предсказала, что она сама придет на Землю в преддверии грандиозных событий, которые ждут землян и все мироздание. Об этом Она и сказала детям в том далеком 1917 году: «Я пришла, чтобы попросить вас приходить сюда шесть месяцев подряд 13-го числа в тот же самый час. Я скажу вам потом, кто Я и что Я хочу. Затем Я вернусь сюда в седьмой раз» . Она вернулась, как и обещала, но на этот раз пришла на Землю человеком, и произошло это 1 января 1960 года. Именно в этот день родилась девочка с Великой Душой Божьей Матери.

Именно поэтому Люсия настаивала на раскрытии секрета не ранее 1960 года… Церкви хорошо известна эта дата, но она продолжает упорно молчать. Это ее поведение обосновывает и тот ее внутренний кризис, о котором говорили в связи с третим пророчеством некоторые исследователи Фатимских событий.

Немолодая уже женщина, за пятьдесят

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%8B_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8_%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B_%D0%A4%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%8B

https://www.youtube.com/watch?v=1dWdptwjqTw