Просто занятный сон

Видел сегодня второй сон о будущем, в первом был город, превосходный сон был, яркий, но запомнился слабо. На этот раз была, как ни странно, городская больница, стационар, даже номер помню и где находится. Пришел я туда как обычно, оформился, устроился в палате и ушел по каким-то недоделанным делам. Вернулся после официального отбоя, чуть позже десяти. Было почти совсем темно, двор почти не освещен, и без особого дела слоняется какой-то мужичок не первой молодости. Идем, говорит, через правое крыло,там тебя не пустят. Пошли.

Везде темно, горят слабые «дежурные» светильники, но достаточно хорошо видны холлы со скамейками и пальмами в кадках, переходы, лестницы. Все очень красиво, как на дорогом курорте, людей нет, пусто. Проходим через спортзал, там человека четыре – инструктор по рукопашке и нечто воде группы «здоровье». У них там оборудовано нечто вроде ринга с анимированными манекенами, и они потихоньку отрабатывают бой с группой противников. Далеко не теракотовая армия, все на одно лицо, но вполне реалистичны. Не удержался, стукнул парочку, но так же бездарно как и остальные.

Потом проходили мимо столовой, у входа толпилось человек десять, с чего непонятно. Заглянул — внутри весьма уютно, не столовая а настоящее кафе. Что-то было еще, не могу вспомнить, и там мой провожатый, показав нужный коридор, ушел своей дорогой.

Коридор оказался не хуже всего остального. В одном месте было два призрака – король и принцесса, в ярких синих мантиях, они о чем-то довольно громко говорили. Когда подошел ближе голограммы выключились, а метров через десять оглянулся и увидел их снова.

Потом немного заплутал, и свернул явно не туда. Впереди тупика не просматривалось, но было какое-то силовое поле, мешавшее идти. Я все же пробился, и увидел стеклянную стену гигантского аквариума, в котором скользили тени рыб. Обратно выбраться было ничуть не проще, но как только вышел из тупичка сразу отпустило.

Но дорогу я потерял окончательно, и дальше сон шел с режиме «полубред», с бесконечными повторами, не люблю такое состояние. Прервать его можно, но не хотелось просыпаться, и компромисс удалось-таки найти. Подвал здания, через который я выбрался наружу, правда пришлось прорубить лопатой металлическую сетку на окне.

«На воле» меня тут же прихватил персонал, но я включил дурочку и уверял, что просто вышел из палаты, и т.п. Они ругались, говорили что в техподполье хода нет, но доводов против «ну я же попал» у них не нашлось. Разговор меня не интересовал, и я потратил время между сном и явью на «повторение пройденного», к счастью с успехом.