Чехи-словаки минус минус

Повангую-ка немножко на тему планов США в Европе.

Сейчас уже понятно, что на Украине у Штатов в основном не получилось. Горячую точке они создали, но никого она особо не волнует.  К тому  же этот план направлен в основном против России. А что делать если понадобится устроить бучу в Европе?

Чехословакия для этого почти идеальна. Она уже разделена, и в каждой половинке полным полно и чеков, и словаков.  Если протолкнуть политику  типа чехия-для-чехов, заварушка начнется будь здоров.

И надо-то немного — достать старую папку времен «Пражской весны», стряхнуть с нее пыль и пустить в дело. Общих границ с Россией у нее нет,  а вот с Украиной Словакия граничит, с самыми ее скверными, западными областями. Там есть оружие и подготовленные боевики, которые ну просто мечтают прорваться в богатую Европу.

А еще есть ненадежные соседи, Венгрия и Польша, которые обязательно захотят вернуть себе земли, которые по их мнению им когда-то принадлежали. И даже Германия может вспомнить про Судеты, и решить, что неплохо бы вернуть законным владельцам конфискованную у них в сорок пятом собственность.

За помощью к России Чехия не обратится, у них с шестьдесят восьмого русофобские настроения весьма сильны. Ну а  Словакия будет считать бесчинствующих у них украинцев русскими, их на эту мысль обязательно наведут. В итоге получится как в Косово — страна, раздираемая войной,  и без надежды на помощь единственной страны мира, которая реально кому-то помогает.

Может все это и не так, но очень уж там тихо.

И еще одно — в этой стране очень много русских, это один из трех центров русской эмиграции. Если начать их массово резать, Россия вынуждена будет отреагировать. Такие вот дела.