Семья и ДНК Володи

Странное дело, в России  как назовут мальчика Вова, так вырастает и садится править натуральный супер:

Владимир Красно солнышко
Владимир Мономах
Владимир Ильич
Владимир Владимирович

А вот Борисам не везет:

Борис Годунов — последний в династии,  был 7 лет
Боря Ельцин — последний из продажных,  был 8 лет

Так вот, этот Владимир Ленин (он же Ульянов) родился в семидесятом году до исторического материализма. По отцу, то есть по русским законам, он калмык. Калмыцкие гены невероятно помогли ему в политике, на что намекает народный русский мем — «твою совесть что, калмык съел?».  Его лучший враг, к примеру, Николай 2.0, был очень совестливым, и загубил страну.  Мешает политику это качество.

Калмыки — вполне наши люди, тут все нормально. А по матери он варяг, его мать и бабушка из шведской семьи  Гросшопф. Тоже вполне православно, варяги тоже свои люди, вся династия Рюриковичей выводила свой род от варягов.

Бабушка у В.И. шведка, а дед был  еврей, Бланк Александр Мойшевич. Тут для еврейского народа пичалька, поскольку Ильича приватизировать не получается никак, евреев рожают только еврейки. Так гласит Тора, а с галахическими законами не поспоришь, они древнее пирамид. По еврейским законом он швед, по шведским тоже.

Если очень интересны подробности, то есть хороший, скучный сайт http://istmat.info/node/22334, а так — спасибо  Мариэтте Шагинян, при случае почитайте одну ее книгу, совершенно безумную но и весьма забавную, «Месс-Менд». Книга наивна до последнего предела, но отражает дух эпохи.

А вот дальнейшее непроверено. Один из его предков, вроде бы был бургомистром немецкого городка, весьма крутехоньким. Когда горожане его ослушались  и отправились на пикник, он приказал закрыть городские ворота и вся компания ночевала в поле. Предка не повесили и даже не побили :) были уже не те времена.  Возможно это прадед, Иоганн Готтлиб Грошопф из Любека, а может быть какая-то боковая линия.

Оказавшись в России, предки изменили имена, но традициям викингов не изменили. Два революционера в семье, один из которых казнен, это совсем не случайно. То есть фрондировать в то время было модно, но до таких двойных крайностей не доходило.

К периоду казни брата обычно относят слова будущего Ленина «Мы пойдем другим путем», хотя тогда за ним каждое слово не записывали. Это фраза из фильма, а туда она попала из стихотворения Маяковского. А еще есть такая картина Петра Белоусова, по нынешним меркам вполне себе  древняя — 1951 год.
Картина Эскиз

Тем не менее фраза мемична настолько, что отказывать в авторстве Ленину просто рука не поднимается. Слоган эпохи.

Ленин-старший

Александр Ульянов

Вся семья

Семья Ульяновых

Дальше