Страна до начала времен

В девяностых годах 19 века все было  так же, как и в девяностые  20-го, только еще хуже. Кто бедный  голодал, кто богатый воровал, правда  власть ругали  мало, поскольку за тысячу лет к ней как-то попривыкли.

Недовольна была одна  интеллигенция, которую тогда еще не догадались назвать гнилой.  Уплетая осетров под шампанское, она очень страдала за народ. Борцы за добро и справедливость так и роились везде, где хоть сколько-то пахло деньгами.  Они очень хотели все переделить и немножечко поуправлять, во имя народа и демократии, разумеется.

Из борцунов выделялись Народники, которые из партии «Народная воля». Народ к это партии близко  не пускали, ибо нефиг, народ должен арбайтен, отшень много арбайтен. Периодически именем народа прогрессивных (и регрессивных) общественных деятелей убивали, и кроме этого не делали, пр правде говоря, почти ничего.

Не менее популярны были и Анархисты, считавшие что жить надо примерно так, как вот сейчас на Украине. Их очень любили за то, что они обещали пленных налогов не брать. На что будут жить вожди народа, не  склонные к честному труду, электорат как всегда не задумывался.

Странная партия кадетов ориентировалась на доброго царя, который должен дать народу конституцию. Они точно знали что после этого в России исчезнут две ее главные беды — дураки и дороги.

И наконец Социал-демократы, путем простого деления (как бактерии) разделившиеся на кодлы и кучки.  Самые яркие и крутые были эсэры,  самые грузинские — меньшевики, а самой маленькой и слабой была группа, будто в насмешку прозванная большевиками. Почему маленькой? Потому, что была  разборчива в спонсорах,  а без денег в политике особо не разрастешься.

Кроме борцунов имелось полностью, до последнего предателя предела прогнившая Власть. Все кто не царь просто с ладони ели у тогдашних нуладнов и псак, ни о каких интересах России  они не знали, и знать не желали. Понимаете, они считали что Россия — это они, а значит их интересы это и есть интересы России. Вуаля!

И еще был Царь, очень хороший, честный, благородный человек. Царю нельзя быть таким, а он был. И в результате загубил и себя, и семью, и страну.

А вот чего на заре того века не было, так это поздравления  нового президента с началом столетия.  Из-за этого (обиделись, что ли) все и началось.

Дальше

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>